катастрофически погибшего «Дружинник» при выполнении воинского долга в Чеченской республике в 1996 году

1.2. Сохранение памяти о вологжанах - сотрудниках ФСБ Рф, катастрофически погибших при выполнении служебного долга;

1.3. Формирование у «Дружинник» молодёжи почтительного дела к органам Федеральной службы безопасности Русской Федерации;

1.9. Увеличение спортивного «Дружинник» мастерства, выявление наисильнейших команд;

1.7. Популяризация мини-футбола посреди деток и молодёжи;

1.8 Укрепления дружеских связей меж командами области.

2.Управление подготовкой и проведением:

2.1. Общее управление подготовкой и проведением турнира производит ВГОО «Дружинник» и «Дружинник» ВООО «Ветеран». Конкретное проведение турнира возлагается на Федерацию Футбола городка Вологды, судейский комитет и головного арбитру соревнований.

2.2. В рамках «XII обычного турнира по мини-футболу посреди молодёжных команд, памяти Н.К.Узкого» проводится соревнование «Дружинник» фаворитов за период проведения с 2001 по 2011 годов, называемый «VIII Турнир Чемпионов детских команд по мини-футболу».

3.Место и сроки проведения:

3.1.Турнир проводится в игровом зале спорткомплекса УМВД Рф по Вологодской области «Дружинник»

(город Вологда, улица Западная,4)

1 декабря 2012 года. Начало игр с 8:00 – 20:00

2 декабря 2012 года. Начало игр с 8:00 – 18:00

8 декабря 2012 года. Начало игр с 8:00 – 20:00

9 декабря 2012 года. Начало игр с 8:00 – 18:00

3.2.Игры проводятся, согласно, утверждённого судейской коллегией графика «Дружинник».

4.Участники соревнований:

4.1. В турнире участвуют все желающие молодёжные команды. Возраст участников - 1996-1997 годов рождения.

4.2. Состав команд 12 человек + 1 тренер-представитель. В заявку для роли может быть включено и большее количество игроков, но в протоколе и «Дружинник» на лавке запасных во время игры должно быть менее 14 игроков. Игрокам младшего возраста разрешается играть при наличии специального разрешения доктора.

4.3. Игроки каждой команды должны быть экипированы в согласовании с Правилами игры в мини «Дружинник» мини-футбол: футболки, шорты и гетры всех игроков команды должны быть схожего цвета,

4.4 Игроки каждой команды должны быть экипированы в согласовании с Правилами игры в мини-футбол: футболки, шорты и гетры всех «Дружинник» игроков команды должны быть схожего цвета, на футболках со стороны спины наносятся номера, которые должны ясно отличаться от основного цвета футболок.

4.5. Футболисты, спортивная форма которых не соответствует Правилам игры в мини «Дружинник»-футбол, к матчу не допускаются.

5.Условия проведения и определения фаворитов:

5.1.Соревнования проводятся, по действующим правилам мини-футбола.

Команды делятся жребием на группы. В группах команды играют, по системе «каждая с каждой», в «Дружинник» один круг. По 2 наисильнейшие команды из групп и четыре команды, имеющие наилучшие характеристики из занявших 3 место в группах, участвуют в кубковой системе турнира и с 1/8 конца определяют фаворита и призёров турнира.

5.2.Длительность «Дружинник» матча: 2 тайма по 15 минут. Любая команда имеет право на один минутный тайм-аут в каждом тайме. Команда, набравшая 5 фолов в течение 1 тайма, за каждый следующий фол наказывается 10-ти метровым штрафным ударом либо по «Дружинник» желанию команды штрафным с места нарушения.

5.3.Места команд в подгруппах определяется по сумме очков, набранных в матчах подгруппы. За победу начисляется – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. В случае «Дружинник» равенства очков у 2-ух и поболее команд, места определяются:

1) по большему числу побед во всех матчах;

2) по результатам матчей меж собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей «Дружинник»);

3) по наилучшей разнице забитых и пропущенных мячей;

4) по большему числу забитых мячей во всех матчах данной группы;

5) по меньшему количеству пропущенных мячей во всех матчах данной группы;

6) в случае равенства всех перечисленных характеристик, фаворит «Дружинник» определяется жребием.

В матчах по кубковой системе при ничейном финале в основное время, назначаются по 5 шестиметровых пенальти, дальше по 1 удару до определения фаворита.

5.4.Число замен в процессе игры не «Дружинник» лимитируется. Хоть какой игрок, занесённый в протокол, может изменяться с вратарём в момент остановки игры, за ранее известив об этом арбитру.

5.5.Игрок, получивший красноватую карточку, удаляется с площадки с правом подмены через «Дружинник» 2 минутки либо после забитого мяча в ворота его команды. Игрок, получивший красноватую карточку, пропускает еще одну игру. Роль его в следующих играх решает судейская коллегия. Накопительный учёт жёлтых ведётся. При получении 2-ой «Дружинник» жёлтой карточки, игрок пропускает еще одну игру. После подготовительного шага турнира, все жёлтые карточки онулируются.

5.6.В игре на площадке от одной команды учавствует 5 человек – 1 вратарь и 4 полевых игрока.

Команде, не имеющей к назначенному времени начала «Дружинник» матча полного игрового состава, засчитывается поражение со счётом 0:5, а её конкуренту присуждается победа со счётом 5:0. Команде, опоздавшей к назначенному времени начала матча засчитывается поражение со счётом 0:5, а её конкуренту присуждается «Дружинник» победа со счётом 5:0.

6. VIII Турнир Чемпионов детских команд по мини-футболу

Возраст участников - 2000-2001 года рождения.

6.1.Турнир проводится в игровом зале спорткомплекса УМВД Рф по Вологодской области (город Вологда, улица Западная,4) 1-2, 8-9 декабря 2012 года.

6.2. Игры «Дружинник» проводятся, согласно, утверждённого судейской коллегией графика.

6.3. Турнир проводится посреди детских команд, представляющих клубы, становившиеся чемпионами турнира, памяти Н.К.Узенького за всю историю его проведения.

6.4. В турнире участвуют 8 юношеских команд – «Огонёк «Дружинник» ПЗ» (фаворит 2002/2008 г.), «Пелетон» (фаворит 2003/2007 г), «Ровесник» (победитель-2004/2006/2010 г.), СДЮСШОР-3/2001 (фаворит 2011 года), команда «Динамо-2001», «Локомотив», «Бывалово», СДЮСШОР-3/2002

6.5. Состав команды, участвующей в турнире 12 человек и тренер-представитель.

Заявки, заверенные доктором, подаются главному арбитре «Дружинник» турнира за 30 минут до начала игр в турнире.

6.6. Команда на момент начала турнира обязана иметь последующие документы:

1. Заявку с указанием полных данных Ф.И.О., полной даты рождения, с визой доктора либо «Дружинник» мед справке о допуске на каждого игрока.

1. Свидетельство о рождении на каждого игрока.

2. При не выполнении данного условия команда либо игроки команды к роли в турнире не допускаются.

3. При нарушении комплектования по возрасту «Дружинник» участников команды, независимо от даты обнаружения нарушения, команда автоматом снимается с турнира и ей засчитываются технические поражения со счетом 0:5, при всем этом команде будет отказано в роль в турнирах, проводимых Лигой детских футбольных команд «Дружинник» Федерации Футбола г. Вологды в течении 1 года.

6.8.Турнир проводится по действующим правилам игры в мини-футбол. Команды делятся на две группы и играют в группе по системе «каждая с каждой», в «Дружинник» один круг. Команды, занявшие 1 и 2 место в группах, участвуют в полуфинальных кубковых матчах, а фавориты полуфиналов играют финишный матч за победу в турнире. Длительность матча: 2 тайма по 10 минут.

6.7.Места в группах «Дружинник» определяются по сумме очков набранных в матчах. За победу начисляется – 3 очка, за ничью-1 очко, за поражение – 0.В случае равенства очков у 2-ух и поболее команд, места определяются – по большему числу побед во «Дружинник» всех матчах, по результатам матчей меж собой, по разнице забитых и пропущенных мячей, по большему количеству забитых мячей, по меньшему количеству пропущенных мячей. В случае равенства всех этих характеристик, фаворит определяется жребием. В кубковых «Дружинник» матчах при ничейном финале в основное время, пробиваются по 5 шестиметровых пенальти, дальше по 1 удару до определения фаворита.

7.Награждение:

7.1.Команда, занявшая 1 место в XII турнире молодёжных команд по мини–футболу «Дружинник», памяти Н.К.Узенького, награждается переходящим Кубком, дипломом и ценным призом. Команда, занявшая 2 место в турнире, награждается дипломом и ценным призом. Команда, занявшая 3 место в турнире, награждается дипломом и ценным призом.

7.2 Игроки команды-победительницы «Дружинник» в турнире награждаются медалями и ценными призами.

7.2 Игроки команд-призёров в турнире награждаются медалями.

7.3. Наилучший нападающий турнира, наилучший заступник турнира, наилучший вратарь, наилучший юный игрок турнира, наилучший игрок турнира награждаются грамотами и ценными «Дружинник» призами.

7.4. Тренера команд-призёров награждаются дипломами и ценными призами.

7.5. Команда «СДЮСШОР-3» - фаворит в 2011году XI турнира молодёжных команд по мини–футболу, памяти Н.К.Узенького награждается памятным кубком.

7.6.Команды, занявшие 1,2 и 3 места «Дружинник» в VII турнире Чемпионов детских команд по мини-футболу, награждаются дипломами и ценными призами.

7.7. Игроки команд, занявшие 1,2 и 3 места в VII турнире Чемпионов детских команд по мини-футболу, награждаются «Дружинник» медалями.

7.8. Наилучшие игроки в VII турнире Чемпионов детских команд по мини-футболу в амплуа вратарь, заступник, нападающий награждаются памятными призами.

8.Финансирование

8.1 Расходы по оплате работы головного судьи и головного секретаря турнира, арбитров по «Дружинник» обслуживанию матчей турнира, мед и обслуживающего персонала на турнире осуществляется из средств ВГОО «Дружинник», согласно утверждённой смете.

8.2 Расходы по награждению XII турнира молодёжных команд по мини–футболу, памяти Н.К.Узенького команд-призёров «Дружинник», игроков и тренеров команд-призёров, наилучшего нападающего турнира, наилучшего заступника турнира, наилучшего вратаря турнира, наилучшего юного игрока турнира и наилучшего игрока турнира несёт ВООО «Ветеран», согласно утверждённой смете.

8.3. Расходы по награждению «Дружинник» памятным кубком команды «СДЮСШОР-3» - фаворита в 2011 году 11 турнира молодёжных команд по мини-футболу, памяти Н.К.Узенького несёт ВООО «Ветеран», согласно утверждённой смете.

8.4. Расходы по награждению в VIII турнире Чемпионов детских команд «Дружинник» по мини-футболу команд-призёров, игроков команд-призёров, наилучшего нападающего, наилучшего заступника, наилучшего вратаря, несёт ВООО «Ветеран», согласно утверждённой смете.

8.5/ Команды клубов из области несут расходы за счёт командирующих организаций (проезд, питание, размещение «Дружинник»).

9.Заявки:

9.1. Команда на момент начала турнира обязана иметь последующие документы:

1. Заявку с указанием электрического адреса команды, полных данных Ф.И.О. и даты рождения участников команды, с визой доктора либо мед справке «Дружинник» о допуске на каждого игрока.

2. Паспорт (при достижении 14 лет) на каждого игрока.

9.2. К соревнованиям не допускаются команды, некорректно оформившие документы. За нарушение положения о комплектовании, команда снимается с соревнований.

9.3.Подготовительные заявки «Дружинник» на роль в турнире подаются до 26.11.2011 года в оргкомитет турнира- 8-921-714-63-57,Vkundin@rambler.ru – Кундину Вячеславу Юрьевичу

Заявки, заверенные доктором, подаются главному секретарю турнира - 8-964-663-45-33 – Матвееву Вадиму Евгеньевичу за 30 минут до начала игр в подгруппе «Дружинник».

10. Судейская

10.1 Заседание судейской коллегии вместе с устроителями турнира и представителями команд и жеребьёвка состоится в кабинете Федерации футбола городка Вологды 27 ноября 2012 года в 16 часов 00 минут по адресу: город Вологда, ул. Пушкинская, д.52, кабинет «Дружинник» № 33.

10.2 Информацию о результатах судейского заседания и жеребьёвке команд, о ходе и итогах турнирах будет располагаться на официальном веб-сайте Федерации футбола городка Вологды – vgff.ru